Booking.com

Италия: «Большой Русский Бал»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 «Большой Русский Бал»

В перекрестный год туризма Италия - Россия 2014 проводится «Большой Русский Бал» в поддержку русской культуры.

 Итальянская национальная компания исторического танца под руководством Нино Грациано Лука при сотрудничестве с кавалером труда Паоло Рутили Драгонетти де Toррес (любитель русской литературы, истории) и Юлией Базаровой (представитель Eventi Rome, журнала «Италия. Жизнь как искусство», промоутер русской культуры в Италии) организуют второй «Большой Русский Бал», который пройдет 11 января 2014 года в восхитительном салоне гостиницы Grand Hotel St. Regis в Риме.

Этот проект был задуман в 2011 году балетмейстером Нино Грациано Лука, ранее занимавшегося исследованиями в области Истории Танца и Театра в Римском Университете «Ла Сапьенца», автором книги «Гран балы XIX-го века» и ведушим RAI, с целью продвижения итальяно-российского культурного диалога. Первый Бал состоялся в канун рождественских праздников 2012 года здесь же, в Grand Hotel St. Regis в г. Рим.

При его оформлении было отдано предпочтение хореографии, музыке и чтению в русских традициях XIX-го века, а также задействована русская художница и официальная портретистка римских пап Наталья Царькова, которая специально написала картину на тему Бала в течение этого вечера.

По случаю «Большого Русского Бала-2014» мы вспомним таких незабвенных персонажей, как Наташа Ростова, Анна Каренина, Пушкина, Толстого, Чайковского, будут любимые всеми мазурка, вальс, контраданс, полька и галоп. Некоторые гости Бала будут одеты в оригинальные исторические костюмы, а некоторые – в шитые на заказ в ремесленных мастерских по мотивам картин XIX-го века и иллюстраций той эпохи.

В Бале примут участие: итальянские государственные деятели, послы, дипломаты, журналисты, представители интеллигенции, деятели культуры, представители российского сообщества, а также деловых кругов Италии и России.

Бал проводится при поддержке Посольства Российской Федерации в Италии, Форума-диалога по линии гражданских обществ, Центра Российской науки и культуры («Россотрудничество»), Фонда «Центр развития Итало-Российских отношений», Муниципалитета г. Рима и Ассоциации «Chaîne des Rôtisseurs».

 В течение «Большого Русского Бала» предполагается вручение литературной премии писателю, посвятившему книгу России.

http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%...

 

Наверх страницы

Отели в Италии