Booking.com

Италия: в аквариуме Генуи у самки ламантина родился малыш

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 в аквариуме Генуи у самки ламантина родился малыш  

Мама Rynke родила щенка - мальчика - 10 сентября в 7:45 утра, малыш при рождении весил 23 кг и был длинной около 1 метра.

Это первый щенок травоядного животного ламантин (Trichechus Manatus Manatus), рождённый в итальянском аквариуме. В соседних с ламантином бассейнах плавают малыш дельфина (Tursiops truncatus), и молоденькая зебровая акула (Stegostoma fasciatum).

lamparim1

Дельфин родился 20 августа в 15.02, весил при рождении 20,6 кг, длина была 118 сантиметров, а его маму зовут Луна. Зебровая акула родилась 22 сентября 2014 и, достигнув в соответствии с возрастом 1 год веса 7,5 кг и 120 см в длину, недавно была помещена в бассейн тропической лагуны

Рождение маленького ламантина - радостное событие для работников аквариума, и имеет особое значение с научно-популярной точки зрения: Аквариум Генуи, на самом деле, является единственной структурой в Италии и одной из десяти структур в Европе, которые занимаются проблемой сохранения этого вида морских животных. Ламантины находятся под серьезной опасностью исчезновения, и генуэзский аквариум оказался пятым, в котором произошло пополнение численности этих милых водных млекопитающих. 

http://gazetaslovo.com/%D0%B3%D0%B0%D0%B7%...

 

Наверх страницы

Отели в Италии