Booking.com

В Италии задержан чеченец, гражданин РФ, находившийся в международном розыске за терроризм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Он предъявил полицейским поддельные документы

В ночь с 1 на 2 ноября на автостраде А23 вблизи города Удине итальянской полицией был задержан 30-летний Адам Берсанов, уроженец Чечни, гражданин РФ, обвиняемый в принадлежности к террористической организации.

Патрульная полицейская машина остановила двух подозрительных мужчин, шагавших вдоль обочины дороги. Один из задержанных предъявил документы (впоследствии оказавшиеся поддельными) на имя Адама Саламова. Документы сразу же вызвали подозрение, поскольку были выданы в Чеченской Республике и не имели ни визы на въезд в Европейский Союз, ни каких-либо отметок европейских учреждений. Спутник Саламова, позднее идентифицированного как Адам Берсанов, также этнический чеченец, предъявил документы, подтверждающие его легальное проживание во Франции.

Ни Берсанов, ни его спутник не смогли объяснить полицейским откуда они прибыли в Италию и куда направлялись, и были задержаны патрулем и доставлены в тюрьму города Удине.

В ходе предварительных следственных действий было установлено, что Адам Берсанов разыскивается российскими правоохранительными органами по подозрению в терроризме и объявлен в международный розыск через Интерпол.

В ближайшие дни Апелляционный суд Италии должен вынести решение относительно экстрадиции Адама Берсанова в Россию.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/468512.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии