Booking.com

В Италии усилят наказания за жестокое обращение с животными

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Объектом защиты станет само животное, а не чувства его хозяев

В Италии усилят наказания за жестокое обращение с животными  

Одна из двух правящих партий Италии — «Движение 5 звезд» — инициирует поправки в законы для ужесточения наказания за жестокое обращение с животными, сообщается в официальном блоге партии в понедельник, 6 мая.

Авторы напомнили о целом ряде недавних инцидентов, связанных с жестоким обращением с животными, и отметили, что «в нашей стране это становится позорным обычаем», а виновные в большинстве ситуаций остаются безнаказанными.

Объектом защиты должен быть не хозяин животного и его чувства, как это происходит сейчас — «революция» в законодательстве будет заключаться в том, что объектом защиты станет само животное, а виновных будут привлекать к ответственности безотносительно наличия у животного хозяев или наличия у них переживаний, отметили авторы.

Срок максимального тюремного заключения за убийство животного предлагается увеличить с нынешних двух лет до пяти лет лишения свободы. За оставление своего животного без заботы — с года до трех лет тюрьмы. За намеренное отравление животных — до четырех лет тюрьмы (сейчас закон не предусматривает никакого наказания).

 

https://regnum.ru/news/2624258.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Наверх страницы

Отели в Италии