Booking.com

В Италии пожарные вытащили из-под завалов после землетрясений мать и ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Женщина и ребенок были спасены после землетрясений в центре Италии в городке Кастильоне Мессер Раймондо под Терамо. Об этом сообщает агентство ANSA.

Как оно уточняет, пожарные извлекли женщину и ребенка из-под завалов. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

Три мощных подземных толчка магнитудой от 5,3 до 5,6 произошли утром 18 января в центре Италии, в районах, уже пострадавших от землетрясений в августе и октябре прошлого года. Затем последовал еще один афтершок магнитудой выше 5. Сведений о жертвах нет, как не сообщается и о значительных разрушениях. Новые обвалы произошли в городе Аматриче, наиболее сильно пострадавшем от стихии 24 августа.

Специалисты департамента гражданской защиты занимаются проверкой территории на предмет разрушений. В зоны происшествия дополнительно направлены военнослужащие. Работа по ликвидации последствий осложняется плохими погодными условиями - многие подъезды к горным городкам завалены снегом.

В ряде городов сразу нескольких областей - Умбрия, Лацио, Марке, Абруццо - объявлено о закрытии школ для проведения тщательных проверок зданий. Временно прекращено движение поездов по ряду региональных железнодорожных линий. Как уточняют власти, все меры предпринимаются из предосторожности.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3952057

Наверх страницы

Отели в Италии