Booking.com

В Италии открывается экспозиция шедевра Модильяни, найденного в мусоре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Амедео Модильяни, знаменитый итальянский художник-экспрессионист

Для широкой публики в Италии собираются выставить найденный в мусоре шедевр Модильяни. Впервые портрет, найденный в мусорной куче в Риме десять лет назад, предположительно принадлежащий кисти  Амедео Модильяни, будет выставлен для широкого обозрения публики, сообщила The Local. Ряд экспертов предполагает, что картина, на которой нарисован портрет молодой женщины, была написана Амедео Модильяни. Художник в основном работал во Франции.

В мусоре картину обнаружил местный житель, являющийся сейчас ее собственником. На портрете, извлеченном из мусора и озаглавленном «Одетт», находилось огромное пятно от влажности и большая дыра, которую, возможно, прогрызли мыши.

Найденный шедевр был весьма тщательно отреставрирован силами специалистов итальянского института, носящего имя Амедео Модильяни.

Начиная с 24 июня, отреставрированный портрет можно будет посмотреть на проходящем в Сполето, Умбрия, ежегодном музыкальном фестивале, под названием «Фестиваль двух миров».

Стоит напомнить, что Амедео Модильяни – известный итальянский скульптор и художник, являющийся ярким представителем экспрессионизма, творил в начале двадцатого века. Скончался от туберкулеза в нищете, в возрасте 35 лет. ... 

Источник: Новости туризма

Наверх страницы

Отели в Италии