Booking.com

В Италии объявлено чрезвычайное положение из-за засухи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Глава правительства Италии Паоло Джентилони подписал указ об объявлении чрезвычайного положения на территории провинции городов Пармы и Пьяченца (область Эмилия-Романья) из-за продолжительной засухи, которая длится с осени 2016 года. Проблема нехватки воды усугубляется также высокими температурами и наплывом туристов, что привело к значительному увеличению потребности в питьевой воде. Об этом сообщает информационный канал TG24.

Совет министров Италии постановил выделение восьми миллионов и 650 тысяч евро для борьбы с засухой на территориях Пармы и Пьяченца для обеспечения населения питьевой водой (в том числе поставкой танкеров) и повышения квот на подачу воды со необходимыми структурными вмешательствами.

Областная администрация острова Сардиния направила письмо министру сельского хозяйства, Маурицио Мартина, с запросом об объявлении стихийного бедствия в связи с длительной засухой по всему острову.

Мэр города Рима Вирджиния Раджи подписала постановление, согласно которому жители должны сократить количество потребляемой воды для полива овощных и цветочных садов, наполнения бассейнов и мытья машин. Постановление будет иметь силу до сентября 2017 года. Разрешается использовать питьевую воду для бытового и санитарно-гигиенического назначения, в том числе услуг по утилизации бытовых отходов. Администрация предупреждает, что муниципальная полиция будет проводить проверки.

Администрация области Ломбардия сообщает, что водоизмещение озер Комо, Идро, Гарда и Изео опустилось на 23,4% и на 36,7% сократился снежный покров Альп по сравнению со средними показателями 2006−2015 годов.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2291834.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Наверх страницы

Отели в Италии