Booking.com

В Италии за невыход на работу в новогоднюю ночь накажут 90 полицейских

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 Антон Денисов / РИА Новости www.ria.ru Фото: Антон Денисов / 

Римские власти всерьез взялись за стражей порядка, массово не вышедших на работу в канун Нового года. В настоящий момент дисциплинарной комиссией мэрии было отправлено 30 уведомлений. "Письма счастья" были высланы в первую очередь самым злостным нарушителям из числа сотрудников полиции, в отношении которых будут приняты административные санкции.

Однако, по сообщению Rai24News, число нарушителей уже достигло 90 человек и, по всей вероятности, по мере продвижения внутреннего расследования оно будет еще расти. Ранее мэр Рима Иньяцио Марино предупреждал, что "дезертирство" может обернуться для некоторых полицейских увольнением.

Напомним, что 31 декабря 767 сотрудников римской полиции не вышли на работу. 571 человек сослались на болезнь, 63 - на необходимость сдать кровь, а 52 стражей порядка нашли другой предлог, чтобы с чистой совестью прогулять службу.

Подобная ситуация, как правило, повторяется ежегодно в канун новогодних праздников. Причем, с каждым годом "болезнь", подкашивает все большее количество стражей порядка. К примеру, в конце прошлого года число "дезертиров" составило 571 человек, а годом раньше - 135 человек.

http://www.rg.ru/2015/01/06/progul-site-an...

Наверх страницы

Отели в Италии