Booking.com

В Италии из-за мощных снегопадов резко возросло число ДТП

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Во власти мощных снегопадов оказалась значительная часть Европы. Сложная ситуация, в частности, складывается в центре Италии. В некоторых регионах намело почти полуметровые сугробы.

Коммунальщики не успевают расчищать улицы. Из-за этого движение на автомагистралях парализовано. Водителей то и дело заносит на скользкой дороге, не спасают даже цепи на колесах. Как следствие, резко увеличилось число аварий.

"Мы стараемся привлечь дополнительные силы, чтобы помочь водителям, попавшим в беду. Их число постоянно растет. На дорогах снег и наледь, бороться с которыми сейчас бесполезно", - сетует Маурицио Коллина, глава профсоюза транспортников в городе Асколи Пичено.

Десятки ДТП зафиксированы за минувшие сутки в Польше. Из-за гололёда не справился с управлением водитель школьного автобуса, машина свалилась в кювет. К счастью, никто не пострадал.

Не проехать, не пройти - в Боснии и Герцеговине. Кроме того, в регионе установились небывалые для этого времени морозы. Столбики термометров упали до отметки в минус 13 градусов.

www.1tv.ru/news/world/247055

Наверх страницы

Отели в Италии