Booking.com

В Италии два иностранца сядут на шесть лет за угрозы в интернете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Италии два иностранца сядут на шесть лет за угрозы в интернете

Лассаад Брики и Муххамад Баквас

Миланский суд приговорил гражданина Туниса Лассаада Брики, 35 лет, и гражданина Пакистана Мухаммада Бакваса, 27 лет, к шести годам тюремного заключения. Задержанным предъявлено обвинение в распространении «угроз террористического характера» посредством интернета.

Как отмечает «Corriere della Sera», прокурор настаивал на назначении более строгого наказания. В результате, суд постановил, что после отбывания наказания преступники будут депортированы на родину.

Оба обвиняемых проживали в Манербио, провинция Брешия, имели вид на жительство и постоянное место работы. Лассаад Брики и Мухаммад Баквас были арестованы в июле 2015 года в городе Брешия на севере Италии по подозрению в создании учетной записи Twitter, с которой они отправляли сообщения с угрозами атаковать наиболее значимые итальянские достопримечательности, такие как Дуомо в Милане и Колизей в Риме, а также военную базу НАТО в Геди Торре.

Угрозы были составлены на итальянском, французском и арабском языках и сопровождались фотографиями памятников. «Мы на ваших улицах, мы везде. Мы наметили цели и ждем часа икс», – говорится в одном из постов террористов.

Кроме того, Брики и Баквас разместили в сети инструкцию по производству самодельных взрывчатых веществ, ношению оружия и нелегальной деятельности в интернете.

http://ndnews.it/ru/568018.html

Наверх страницы

Отели в Италии