Booking.com

В Италии дикий медведь совершил «побег века» из электрической клетки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

http://mir24.tv/, животные, зоопарк, медведь

Дикий медведь стал героем итальянских СМИ после того, как смог сбежать из электрифицированного загона.

Трехлетнего самца М49 поймали в регионе Трентино на севере Италии после того, как он начал наведываться в населенные пункты.

Но уже на следующий день он перебрался через четырехметровую ограду под напряжением 7000 вольт и скрылся в неизвестном направлении, сообщает The Local Italy.

Ситуация осложняется тем, что с животного после поимки сняли ошейник с отслеживающим устройством.

 

На поиски медведя отправились три бригады государственного лесного корпуса с собаками-ищейками, но результатов пока не достигли.

Губернатор региона Трентино разрешил застрелить хищника, если тот приблизится к людям, но министр окружающей среды Серджо Коста отменил этот приказ – сам факт побега еще не доказывает, что зверь по-настоящему опасен.

Пользователи социальных сетей уже сравнили ловкого медведя с героями фильма «Большой побег» (1963) и киновселенной Marvel.

«Мы на стороне медведя и свободы», – заявила президент итальянской Лиги защиты животных Микела Виттория Брамбилла.

Но местные фермеры не разделяют миролюбивых взглядов зоозащитников. По их данным, медведь 16 раз подходил к поселкам и убил 13 домашних животных, поэтому его следует держать под контролем.

Отметим, что в Италии с 1990-х годов реализуют проект Life Ursus. Его цель – реинтродукция бурых медведей, которые были полностью истреблены в северных регионах.

Сейчас там проживает от 50 до 60 взрослых животных.

https://mir24.tv/news/16369707/v-italii-dikii-medved-sovershil-pobeg-veka-iz-elektricheskoi-kletki

Наверх страницы

Отели в Италии