Booking.com

В Италии арестована группа фальшивомонетчиков, входивших в международный синдикат

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Преступники использовали совершенно новую технику превращения 1-долларовых купюр в 100-долларовые банкноты
В ходе спецоперации, проведенной итальянскими правоохранительными органами, арестованы 19 членов международной преступной организации фальшивомонетчиков, занимавшиеся подделкой и сбытом фальшивых долларов.

Международное преступное сообщество имело ответвления в ряде стран Африки, в Испании, Швейцарии и Италии (в провинциях Пьяченца, Парма, Реджо Эмилия, Милан, Комо и Мантуя).

Спецоперация под кодовым названием «E pluribus unum» (девиз, размещённый на гербе США, в переводе с латыни означает «Из многих – единое»; в обязательном порядке помещается на монеты США, а до 1956 года использовался и на американских банкнотах) была скоординирована прокурором города Пьяченца Эмилио Пизанте.

Преступники использовали для фальсификации банкнот совершенно новую, доселе нигде не зафиксированную технику «отбеливания»: настоящие банкноты достоинством в 1 доллар «отбеливались» в специальном растворе вплоть до чистой бумажной основы, на которую затем «надписывались» данные 100-долларовых купюр, превращая однодолларовую банкноту в стодолларовую.

Изъятые фальшивые купюры, равно как и показания арестованных преступников, вызвали живейший интерес правоохранителей и спецслужб многих стран, пожелавших лично и на ощупь ознакомиться с «продукцией» фальшивомонетчиков.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/469638.html

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии