Booking.com

В Италии арестован сомалийский криминальный лидер, обвиняемый в вымогательстве, изнасиловании и похищении людей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Италии арестован сомалийский криминальный лидер, обвиняемый в вымогательстве, изнасиловании и похищении людей

 

 

 

Правоохранительными органами Италии арестован сомалийский вымогатель и насильник, притеснявший эритрейских мигрантов, которых нелегально переправляли в Европу в Европу из Африки.

Обвинение основано на показаниях выживших в кораблекрушении, которое унесло жизни более 360 мигрантов у берегов Сицилии в октябре.

24 летний Эльми Мухамуд Мухдин был одним из лидеров вооруженной банды из 50 сомалийских и суданских мужчин, захвативших 130 эритрейских мигрантов, в том числе детей, которые были арестованы во время того, как они совершали переход через пустыню Сахара между Суданом и Ливией в июле. Эритрейцы были доставлены в ливийский город Сабха, где они содержались в течение двух недель в ужасных условиях, а так же подвергались всяческим издевательствам и пыткам. С каждого человека похитители вымогали 3300 долларов за освобождение.

Мухдин подвергся нападению и его бывшие жертвы практически учинили над ним самосуд, однако полиция арестовала его и предъявила обвинения в суде. Эльми Мухдина ожидает 30 лет лишения свободы.

http://www.vladtime.ru/allworld/313295-v-i...

Наверх страницы

Отели в Италии