Booking.com

В Италии 17 миллионов человек страдают от психических расстройств

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Согласно данным отчета, подготовленного Итальянским обществом психиатрии, почти каждый третий итальянец (всего 17 миллионов человек), страдает от психических расстройств, из которых 8 миллионов страдают от чувства беспокойства и тревоги, 4 миллиона от депрессии, 4 миллиона от бессонницы и 1 миллион от посттравматических стрессовых расстройств.

Президент Итальянского общества психиатрии Клаудио Менкаччи объяснил, что «каждый четвертый итальянец подвержен психическим расстройствам, наибольший вред здоровью причиняют депрессия, слабоумие, расстройства, вызванные злоупотреблением алкоголем и инсульт; все это усугубляется продолжающимся экономическим кризисом ».

Существует взаимосвязь между социально-экономическим статусом человека и психическими расстройствами: у людей с низким положением в обществе в два раза выше опасность впасть в глубокую депрессию.

Больше всего подвержены психопатологии итальянки: их состояние близко к чрезвычайной ситуации. Итальянки страдают от таких психических расстройств, как монополярная депрессия, слабоумие и стресс, вызванный последствиями бытового насилия.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/465056.html

Наверх страницы

Отели в Италии