Booking.com

Импортируемые из Украины лесные ягоды заражены вирусом гепатита А Ведется расследование в отношении 10 итальянских фирм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Министерство здравоохранения Италии в официальном заявлении от 13 августа предупредило население воздержаться от употребления в пищу замороженных лесных ягод, поскольку в Италии были отмечены многочисленные случаи заражения людей вирусом гепатита А. В коммюнике сообщалось, что министерство и служба санитарно-гигиенического благополучия населения проводят собственное расследование.

Предварительно высказанные опасения подтвердились: лесные ягоды, импортируемые в Италию из Украины, оказались зараженными вирусом гепатита А. Одновременно проводится экспертиза лесных ягод, поступающих из Болгарии, Канады, Польши, Румынии и Сербии.

В журнал подследственных внесены 10 итальянских агропромышленных предприятий, из городов Кунео, Павии, Падуи, Пармы и Феррары, занимавшихся импортом и дистрибуцией в Италии замороженных лесных ягод.

Туринская прокуратура осуществила контрольную закупку импортных лесных ягод в различных торговых точках и проведенная экспертиза подтвердила присутствие в них вируса гепатита А. Заведено уголовное дело по факту импорта и коммерциализации продуктов опасных для здоровья населения.

 Импортируемые из Украины лесные ягоды заражены вирусом гепатита А

Лесные ягоды с гепатитной начинкой
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/455346.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии