Booking.com

Greenway озера Комо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
DSCF4862 Копаюсь я тут как-то в своём инстаграме и натыкаюсь на пост о «Зелёной тропе» озера Комо. Так красиво я там обещаю, что в блоге об этом напишу, а на самом деле ничего такого в ЖЖ до сих пор нет))) Мне стыдно)) Но лучше поздно, чем очень поздно. Поэтому я исправляюсь и пишу об этом. Прогулку мы совершили 1 ноября, погода была идеальная!

DSCF4812

Greenway (ох уж эта дурацкая итальянская мания называть свои вещи английскими именами... зла не хватает) – это приятная прогулка от Колонно до Каденаббья  длиной в 10 км – именно в этом направлении проходила старинная дорога ещё при древних римлянах.  Добраться до Колонно можно на автобусе из Комо (если вы там отдыхаете), затем пройти пешком до Каденаббья и уехать оттуда снова на автобусе. Потеряться по дороге пешком сложно, т.к. везде стоят стрелочки-указатели, а в дорожные плиты  встроены железные бляшки, указывающие, что вы на правильном пути. Вот такие:
 

DSCF4847 Если вы  хотите насладиться прекрасными видами на озеро, а также посмотреть на то, "как здесь люди живут", да слюной от зависти захлебнуться, то эта прогулка точно для вас. За 4 часа пути вы пройдётесь как по маленьким деревушкам с узкими дорогами, так и среди оливковых деревьев и ухоженных огородов. Часть пути проходит и по набережной озера (в Tremezzo например), так что соскучиться не успеете. DSCF4818 DSCF4850

DSCF4901

DSCF4826 Этот непонятный фрукто-овощ привлёк моё внимание. Был похож на гигантский кабачок, но рос на дереве))) Кто знает, что это такое? DSCF4846 А это остров Комачина. Именно здесь каждый год в июне проходит впечатляющий пиротехнический спектакль. Посмотреть всем рекомендую. DSCF4829 Отдыхаю))) А Крошка как всегда позирует))) DSCF4852 DSCF4860 Эм... полдень? Время аперитива))) Кампари для мужчин и Спритц для меня. Жизнь удалась. А тем временем мы уже дошли до виллы Бальбьянелло. DSCF4882 DSCF4886

Вот за эту террасу я бы отдала полцарства. Никто не согласился пока. Но я над этим работаю. DSCF4897 Мы в Tremezzo. Как раз напротив Виллы Карлотта (я уже рассказывала о ней здесь). Вдали виднеется Белладжо (о нём здесь). По-моему прекрасное местечко для медитации.

DSCF4910

Чем мы с Крошкой и решили заняться))) DSCF4922 От Тремеццо до Каденаббьи я шла уже на автомате и тащила за собой изнемождённую Крошку, поэтому фотографировать мне уже не хотелось) Муж был более энергичен и подгонял нас как мог. Мы благополучно добрались до автобуса, приехали к машине (мы оставляли её в Колонно) и отправились отдыхать домой. Прогулка мне очень понравилась, всем советую. Думаю, что это прекрасный способ отработать часть калорий, набранных в итальянских ресторанах))) http://betti21.livejournal.com/18040.html betti21  

 

Наверх страницы

Отели в Италии