Booking.com

Гражданка Украины, работавшая сиделкой в Италии, предстанет перед судом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

За оставление в беспомощном состоянии своей подопечной, что причинило ей расстройство здоровья

Гражданка Украины Михаэла Алка Гусенова, 48 лет, по всей вероятности будет отдана под суд по обвинению в оставлении в беспомощном состоянии больного недееспособного человека.

Факты имели место 3 года назад и все это время тянулось следствие и проводились многочисленные экспертизы. Украинка Гусенова работала сиделкой у 90-летней итальянки. В ходе следствия было выяснено, что сиделка неоднократно оставляла свою подопечную беспричинно на произвол судьбы, прекрасно зная, что та не может самостоятельно передвигаться. В один прекрасный день престарелая пенсионерка, в отсутствие сиделки, упала с кресла на пол, получив при этом перелом.

Стоны женщины привлекли внимание соседей, вызвавших «неотложку». Женщина была доставлены в больницу, где было установлено телесное повреждение средней тяжести.

Было заведено уголовное дело и в ходе следствия сиделка заявила, что бегала в местную аптеку, якобы за лекарствами для своей подопечной. Однако адвокат потерпевшей стороны сумел доказать, что украинка бегала в аптеку довольно частенько, но вовсе не за лекарствами, а чтобы повидаться со своим приятелем – работником аптеки.

В ходе предварительной аудиенции судья назначил дополнительную экспертизу, после чего дело будет передано в суд.

Украинка может получить реальный срок, а сам процесс и приговор могут стать прецедентными для Италии.

http://newdaynews.ru/italy/510135.html

Наверх страницы

Отели в Италии