Booking.com

Голосование по доверию итальянскому правительству пройдет 11 декабря

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Голосование по доверию действующему коалиционному правительству Италии состоится 11 декабря. Об этом объявил министр по связям с парламентом (без портфеля) Дарио Франческини, передает РИА Новости.

За несколько минут до этого объявления пресс-служба Квиринальского дворца по итогам встречи президента страны Джорджо Наполитано и премьера Энрико Летты сообщила, что голосование по вопросу о доверии действующей власти может состояться на следующей неделе.

"Президент Наполитано предложил главе Совета Министров согласовать со спикерами Сената и Палаты депутатов парламента Италии способ проведения будущего голосования, которое может состоятся уже на следующей неделе", - говорится в сообщении.

Премьер и президент согласились с тем, что голосование в Сенате парламента по вопросу о принятии нового финансового законопроекта, вносящего поправки в бюджет и вызвавшего массу споров в обществе, также подтвердило доверие действующему правительству. Так называемый "закон стабильности" был принят на прошлой неделе.

http://www.rg.ru/2013/12/03/italy-anons.html

Наверх страницы

Отели в Италии