Booking.com

Генконсул Италии в Петербурге: В среднем русский турист тратит 190 евро в день

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Турист из России тратит в Италии в среднем 190 евро в день. Гости из других стран менее расточительны в плане денег, и посоревноваться здесь с нами могут только жители Японии.

Как сообщил 1 октября журналистам генеральный консул Италии в Петербурге Леонардо Бенчини, в 2013 году Италию посетил 1 млн туристов из России, в этом году, по прогнозу дипломата, ожидается полтора миллиона желающих посмотреть на римские развалины и не только на них. 2015-й — перекрестный год Италии и России, во время которого основной акцент программ культурного обмена будет сделан на малых городах Италии, не очень хорошо знакомых массовому туристу.

Культурный обмен и селфи на фоне достопримечательностей являются хорошим фоном для оживления экономики страны: гости из России приносят много денег в местный бюджет.

«Они тратили полтора миллиарда евро — только по официальным данным! На самом деле это намного больше!», - отметил Л.Бенчини в связи со статистикой по туртрафику 2013 года.

Ожидается, что в страну Юлия Цезаря и Петрарки в 2014 году в Петербурге будет выдано виз в два раза больше чем в 2013-м — сто тысяч против пятидесяти.

http://www.go812.ru/news/632342

 

Наверх страницы

Отели в Италии