Booking.com

Fiat выпустит пятидверную версию модели 500 через полтора года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Fiat 500Fiat 500.

 

Итальянская марка Fiat продолжает расширять семейство «чинквеченто». К 2015 г концерн собирается выпустить своеобразную замену модели Punto — пятидверную версию хэтчбека 500.

От Punto «большому» Fiat 500 достанется платформа, которую перед этим основательно модернизируют. Впрочем, скорее можно говорить о заимствовании платформы не у Punto, а у компактвэна 500L — другого члена линейки «чинквеченто», для которого эту «телегу» уже дорабатывали. Кроме того, несмотря на увеличение количества дверей и новую платформу, узнаваемый облик хэтчбеку сохранят.

Останется прежней и моторная гамма. Пятидверная модификация 500 получит те же компактные двигатели, что и трехдверный вариант. Также пятидверку обеспечат и 0,9 -литровым двухцилиндровым турбодвигателем TwinAir на 85 л.с. – к слову, его уже используют на компактвэне 500L.

Ожидается, что модель 500, дополненная двумя дверями, выйдет на рынок в 2015 г. А в наступающем году семейство «чинквеченто» пополнится новым кроссовером 500X. В линейке концерна он заменит кроссовер Sedici, некогда разработанный итальянцами совместно с коллегами из Suzuki – японская марка выпускает аналогичную модель под названием SX4.

http://novostiukrainy.ru/avto/fiat-vypusti...

Наверх страницы

Отели в Италии