Booking.com

Федерика Могерини о санкциях против России.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

"ЕС может как облегчить режим санкций против РФ, если ситуация на Украине улучшится, так и ужесточить его, если она ухудшится, - подчеркнула Могерини.

"Однако я уверена, и эту уверенность подержали даже лидеры НАТО на саммите в Уэльсе, что у украинского кризиса нет военного решения", - подчеркнула она.

По ее словам, ЕС должен "на ежедневной основе работать с Украиной, с президентом (Петром) Порошенко, с новым парламентом, который будет избран через несколько недель, чтобы поддерживать усилия украинской дипломатии".

"Мы также должны поддержать экономику Украины, которая находится в катастрофическом состоянии в преддверии зимы и при угрозе энергетического кризиса", - сказала экс-глава итальянского МИД.

Будущий верховный представитель ЕС  также выразила удивление недавним высказыванием вице-президента США Джозефа Байдена о том, что Вашингтон якобы навязал Евросоюзу введение санкций против России.

"Я видела слова вице-президента Байдена и была, скорее, удивлена", - сказала она, выступая сегодня на слушаниях в комитете Европарламента по международным делам.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panor...

Наверх страницы

Отели в Италии