Booking.com

Евросоюз достиг соглашения по списку стран, для которых откроют границы с 1 июля

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В нем нет ни США, ни России, ни Индии, ни Бразилии.

 

пн, 29/06/2020 - 10:51

Обсуждения по списку стран, не входящих в ЕС, для которых откроют внешние границы, длившиеся последние несколько дней, успешно завершились. Страны, входящие в Европейский Союз, пришли к соглашению частично открыть свои внешние границы, начиная с 1 июля после почти трех месяцев закрытия из-за пандемии коронавируса.

Совместные усилия координировались Европейским союзом, который, следует отметить, не обладает компетенцией в области управления границами - она принадлежит исключительно властям отдельных государств. В список вошли 19 стран, с которыми с 1 июля откроют воздушное и наземное сообщение.

Список будет опубликован на официальном сайте Еврокомиссии в течение следующих нескольких часов, однако уже известна его окончательная версия.

Как сообщают издания "Il Foglio" и "Politico", список не включает некоторые страны, в которых отмечалось заметное увеличение числа случаев заражения коронавирусом  в последние недели, такие как Соединенные Штаты, Россия, Бразилия и Индия.

В настоящее время в списке присутствуют 18 стран: Австралия, Канада, Япония, Новая Зеландия, Южная Корея, Таиланд, Сербия, Алжир, Андорра, Грузия, Черногория, Марокко, Руанда, Сан-Марино, Тунис, Уругвай и Ватикан.

Китай включен в список, но границы откроют только в том случае, если европейские граждане будут приняты без ограничений на территории Китая, пишет Politico.

Список был составлен после нескольких дней переговоров о методе включения в него различных стран - некоторые министры иностранных дел предлагали установить необходимые критерии и только позже подумать об отдельных странах; затем преобладала линия ограничения списка 15 основными странами для определения - и выбора, кого следует исключить.

https://liveitaly.ru/news/evrosoyuz-dostig...

 

Наверх страницы

Отели в Италии