Booking.com

Экспорт игристых вин из Италии в 2013 году вырос на 16%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Общий объем экспорта игристых вин из Италии в 2013 году увеличился на 16% до 290 млн бутылок, сообщает газета La Stampa со ссылкой на итальянскую ассоциацию аграриев Coldiretti и данные статистического управления Istat.

По данным Coldiretti, общее число произведенных в 2013 году бутылок игристого вина в Италии составило около 440 млн, отмечает "Финмаркет".

Таким образом, более половины этого вина в текущем году пошло на экспорт. Такой спрос на итальянское "спуманте" за рубежом является беспрецедентным, подчеркивает La Stampa.

В частности, в уходящем году объемы экспорта итальянского "спуманте" в Россию увеличились на 31%. Кроме того, существенно увеличился экспорт игристого вина из Италии в КНР.

В 2013 году также наблюдалось увеличение поставок игристого вина из Италии в Великобританию и США, где этот показатель повысился на 50% и 24% соответственно.

Кроме того, уходящий год был отмечен рекордными повышением объемов экспорта итальянских игристых вин на ряд так называемых "новых рынков". В частности, для Австралии этот показатель составил 72%, сообщает газета.

Издание подсчитало, что "за один только период новогодних и рождественских праздников за пределами Италии будет открыто порядка 140 млн бутылок итальянского игристого вина", что является беспрецедентно высоким показателем.

http://www.rosbalt.ru/business/2013/12/31/...

Наверх страницы

Отели в Италии