Booking.com

Джорджио Армани — за перезапуск Недели моды в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Фото

Джорджио Армани очень болезненно воспринимает тот факт, что некоторые итальянские дизайнеры игнорируют Миланскую неделю моды и проводят свои показы в Париже. Он желает вернуть Неделе моды в Милане былой престиж и авторитет, а также убедить модельеров демонстрировать коллекции на родине и тем самым укреплять авторитет страны в модной индустрии.

Армани не ограничивается призывами. Он действует. Дизайнер вступил в Национальную палату итальянской моды и теперь с другими ее членами — президентом Prada Патрицио Бертелли, президентом Tod's Диего Делла Валле, совладельцем Ermenegildo Zegna Джильдо Зенья — будет воспитывать патриотизм в итальянских дизайнеров.

"Единственно верное решение для меня самого — продемонстрировать решимость, с которой я буду бороться за возрождение итальянской моды", — сказал Армани.

Он считает примером для подражания дизайнера Эннио Капаса из Costume National, который решил перенести свои показы обратно в Милан, хотя последние 20 лет они проводились в Париже. А вот итальянская марка Miu Miu на днях заявила о том, что ее офисы частично переедут в Париж. Здесь же каждый сезон проходят и показы Miu Miu. Но Миучча Прада, дизайнер марки, имеет этому объяснение: в Милане она не может устраивать сразу два шоу (в этом городе она уже показывает свои коллекции Prada). Посмотрим, чем увенчаются усилия Армани.


Читать далее: http://www.cosmo.ru/fashion/section_news_fashion/1461443/#ixzz2lORKEDKB

Наверх страницы

Отели в Италии