Booking.com

Движение «5 звезд» Беппе Грилло из Италии вышло из фракции евроскептиков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В Италии произошла политическая рокировка. Во время нее лидер Движения «5 звезд» Беппе Грилло сообщил о выходе из фракции евроскептиков в парламенте Италии.

Движение «5 звезд» Беппе Грилло из Италии вышло из фракции евроскептиков

Это стало следствием внутреннего голосования членов Движения, высказавшихся в пользу такого решения.   Беппе Грилло относится к эпатажному типу политиков, способному долго держать внимание зрителей в фокусе озвучиваемой им позиции, поднимая рейтинги каналов. Движение «5 звезд» входило во фракцию «Европа за свободу и демократию», которую возглавляет до сих пор организатор Brexit Найджел Фарадж.

Беппе Грилло отверг обвинения в непоследовательности собственной позиции, сказав, что смена политической ориентации вызвана успешным достижением заявленной цели – выхода Британии из ЕС. Поскольку это уже исторический факт, нет нужды больше поддерживать евроскептиков, необходимо переходить к решению новых, более насущных задач. В результате этого быстрого перехода Движение «5 звезд» оказалось в одной компании с Альянсом либералов и демократов за Европу. Насколько радикальная смена политических ориентиров скажется на популярности партии Грилло, покажет время. Пока же телевизионным компаниям только остается собирать урожай сливок во время трансляции его зажигательных выступлений с целью оправдать свою неустойчивость во взглядах.

Источник: http://www.vladtime.ru/mirovaya_politika/534901 ©

Наверх страницы

Отели в Италии