Booking.com

Два карабинера по поддельным документам оформили на казарму 600 СИМ-карт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Получив в качестве «премии с продаж» 25 тысяч евро

Два фельдфебеля Корпуса карабинеров оказались под следствием по обвинению в мошенничестве и должностном подлоге, а также в вымогательстве при отягчающих обстоятельствах – использовании служебного положения в корыстных целях.

Бывший исполняющий обязанности командира казармы карабинеров (должность соответствует воинскому званию лейтенанта) в местечке Кастель Сан Джорджо, Антонино Канджеми, и унтер-офицер карабинеров, проходящий службу в казарме Сиано, Никола Пагано, в сговоре с торговым представителем компании сотовой телефонной связи Vodafone, Винченцо Адинольфи, подделав печать Корпуса карабинеров, «оформили» на казарму карабинеров в Кастель Сан Джорджо 652 СИМ-карты и активировали их.

Благодаря этой мошеннической схеме карабинеры-комбинаторы через фирму Адинольфи получили от оператора сотовой телефонной связи Vodafone в качестве «премии с продаж» 25 тысяч евро.

В прошлом фельдфебель Антонино Канджеми уже отстранялся от несения службы за арест вследствие обнаружения у него незаконно хранившегося оружия и наркотиков. Однако затем он был восстановлен в должности и воинском звании и переведен для несения службы в другую казарму.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/469842.html

Наверх страницы

Отели в Италии