Booking.com

Дни Москвы впервые пройдут в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В мае следующего года в Риме впервые пройдут Дни Москвы. Как сообщили в столичном департаменте внешнеэкономических и международных связей, глава департамента Сергей Черемин провел переговоры с руководством мэрии итальянской столицы по вопросу организации Дней Москвы в Риме.

"Программа этого масштабного дружественного мероприятия предусматривает насыщенную деловую составляющую, направленную на развитие внешнеэкономического и инвестиционного сотрудничества Москвы с итальянскими партнерами", - уточнили в департаменте.

Намечается также обширная культурная программа, спортивные соревнования, молодежные встречи и многое другое. В рамках Дней Москвы в Риме пройдут торжественные мероприятия в честь пятилетия со дня открытия храма святой великомученицы Екатерины, возведенного в столице Италии на собранные правительством Москвы благотворительные средства.

В целом Дни Москвы в Риме будут приурочены перекрестному году туризма "Россия - Италия" и пройдут при содействии и поддержке посольства РФ в этой стране.

Итальянская сторона организует на московских площадках ряд мероприятий презентационного характера, в частности выставки образцов модной индустрии Италии, фотографий, кулинарные мастер-классы, которые планируется провести на одной из центральных улиц Москвы в период с 22 октября по 22 ноября этого года.

http://www.itar-tass.com/c15/901085.html

Наверх страницы

Отели в Италии