Booking.com

Данило ди Лука: «На Giro d'Italia 90% райдеров используют допинг»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Итальянский 38-летний велогонщик Данило ди Лука, которого недавно за употребление допинга пожизненно дисквалифицировали из спорта, дал телеканалу Italia 1 скандальное интервью. В этом интервью Данило ди Лука утверждает, что 90% райдеров, участвующих в Giro d'Italia, используют допинг.

«Невозможно попасть в Топ-10 Giro d'Italia без допинга. 90% райдеров, участвующих в Giro, применяют допинг. Остальные 10% велогонщиков готовятся к другим гонкам, и поэтому не используют запрещенные препараты. Самое лучшее, что можно сейчас сделать – легализовать определенный допинг, чтобы весь пелотон был на равных условиях», - сказал ди Лука.

В 2007 году Данило Ди Лука был дисквалифицирован на 3 месяца за контакты со скандальноизвестным врачом Карло Сантуччоне, которого уличили в распространении допинга. В 2009 году Данило был дисквалифицирован уже на 2 года за ЭПО, но потом этот срок сократили до 9 месяцев.

В конце 2013 года Олимпийский комитет Италии дисквалифицировал Данило ди Лука пожизненно, так как перед Giro d'Italia в его крови вновь обнаружили ЭПО.

Конечно, Данило ди Лука сделал очень сенсационное заявление. Посмотрим, как к этому отнесутся в Олимпийском комитете Италии.

http://5mv.ru/article.php?story=2014012210...

Наверх страницы

Отели в Италии