Booking.com

Coppa della Perugina

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Перудже есть хорошая традиция - устраивать гонки на ретро-автомобилях. Первая гонка такого рода прошла в 1924 году при поддержке шоколадной фабрики Perugina, и с тех пор ее проведение стало традицией. В мае каждого года проходит это действо, Корсо Вануччи преображается - сплошные ретро-авто ровным строем и куча фотографов. В этом году я тоже решила посмотреть, что там творится в центре в дни Coppa della Perugina...





Пока ждут прибытие "больших" машин, проходят детские гонки:) Дети, в семьях которых имеются старинные детские гоночные машинки, могут поучаствовать в этом мероприятии. Хотя гонка уже прошла, этот мальчик - ему лет 11-12 - решил прокатиться на своем авто по Корсо Вануччи.


О, еще одно шествие во время ожидания машинок! Итальянский слет Goliardia, огромной группы, по всей Италии объединяющих студентов. У них в группе четкий свод правил, пикантная процедура посвящения и много совместных вечеринок и пьянок. Ребята носят плащи и оригинальные головные уборы, по которым их легко узнать. Быть членом этой группы здорово, потому что вступив в нее, студент сразу получает свою группу друзей, огромное количество вечеринок по всей Италии и тд и тп. В Goliardia не очень много девушек, но им определенно выгодно туда вступать - проблемы с бойфрендами не будет никогда.





Начинают прибывать первые авто. Их владельцы заранее продумывают свой "лук", подбирают костюм и аксессуары. Кстати, на гонки едут со всей Италии, стоимость участия 500 евро без оплаты отеля и 750 с 2 ночами в 5-звездочном отеле в самом центре Перуджи. Принимаются далеко не все автомобили, есть правила, насколько старым должно быть авто.

















Прибытие машин сопровождается дефиле девушек в нарядах в стиле ретро. Эти девушки с корзинками разносят конфетки Perugina и дарят их всем подряд.






А потом приезжают главные машины Coppa - самые старые - с владельцами в костюмах.











Девушки готовятся к дефиле:)


Девочку-инвалида тоже пригласили поучаствовать.






Обратите внимание, как мама смотрит на дочь.


Ну и просто зарисовки с улиц города. Пока ждали машины, поснимала)

Чтобы на вас свернули шеи в Италии, можно обойтись топом и джинсиками. И кедами. Главное быть хорошенькой:) Как эта девушка в розовом топе.


Азиатки в своем стиле.


не буду комментировать, обижу еще кого..


Примерный отец семейства раста ведет дочь в gelateria


Из серии "Идеальный итальянский папаша"


О, а вот тут можно увидеть стрижку - писк сезона))) По бокам сбрито, сверху хвостик или косичка. Многие молодые ребята сейчас так стригутся. Но на фото не итальянцы.


ойбл.. Было +27.


Гид с Биркин?)


Вот такая прогулка по Перудже:)

http://charlinne.livejournal.com/1055718.html

Наверх страницы

Отели в Италии