Booking.com

Casta Diva Resort & Spa Музыкальный курорт на озере Комо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Casta Diva Resort & Spa   На берегу озера Комо, столь любимого художниками и поэтами, а сейчас и звездами мирового масштаба, расположен отель Casta Diva Resort & Spa. Он состоит из 9 вилл, окруженных живописным и благоухающим парком с пальмами, рододендронами и прочими исключительными растениями. Поэтому первым делом, когда гости попадают на огромную территорию отеля, их окутывает нежный аромат цветов, зелени и свежести.

Отель открылся несколько лет назад, хотя история главной виллы курорта – Виллы Роккабруна – уводит нас в конец 18 века. Тогда виллой владела мадам Рибьер, эксцентричная модистка из Парижа, которая сделала свое состояние на платьях для дам из высшего общества. В 1827 году виллу купила итальянская оперная дива Джудитта Паста, для которой Беллини написал оперы «Норма» и «Сомнамбула». Ее неподражаемое сопрано принесло ей мировую известность, а ария Casta Diva увековечила ее имя в истории оперы.

И сегодня, прогуливаясь среди роскошных вилл в парке на берегу озера, волей-неволей напеваешь тихонько мотив арии и представляешь, как здесь собирались властители умов 19 века – Беллини, Стендаль, Россини и другие гости Джудитты Пасты. Сейчас в вилле находятся лобби, ресепшн, бар и античный салон, а также спа-зона. Здесь же расположены и исторические сьюты – некоторые двухэтажные и все с видом на озеро.

Все виллы в Casta Diva Resort & Spa названы в честь героинь знаменитых опер – Дорабелла, Фиордилиджи («Так поступают все женщины, или Школа влюбленных»), Амина («Сомнамбула»),

Норма («Норма»), Леонора («Фиделио»), Виолетта («Травиата»), Изотта («Тристан и Изольда»), Джильда («Риголетто»). Две виллы – Амина и Норма – сдаются полностью.

Хоть Комо и не считается «купальным курортом», отель нашел способ устроить водные процедуры для гостей - бассейн на понтоне, который открыт в летнее время. После заката он превращается в площадку для шоу танцующих фонтанов под музыку из лучших мировых опер.

Отдельного упоминания достойна спа-зона отеля. Гидромассаж, аромасауна, хаммам, финская сауна, бассейн, соляной грот, эмоциональные души (да-да, и такое бывает). В такой идиллии 2 часа пройдут незаметно, после которых можно устроиться в релакс-комнате с чашечкой зеленого чая, наслаждаясь видом на Комо.

Идеальным завершением расслабленного дня станет вечер в ресторане L’Orangerie с панорамным видом на озеро и огни на холмах противоположного берега. В ресторане представлено меню местной и средиземноморской кухни, среди которого отдельно хочется отметить ризотто с розовым чесноком, сыром, чоризо и крутонами. Закуски и десерты тоже выше всяких похвал, подача блюд – элегантная, а персонал - отзывчив и обходителен.

Вот так, попивая просекко и вглядываясь в огоньки домов на берегу озера, завершаешь свой день на Комо. Засыпая в уютном номере, уже представляешь, как с утра солнце выглянет из-за мохнатых гор, а ты будешь его ждать на своей террасе. А потом пустишься в новый день и в новое путешествие с Casta Diva.

http://www.euromag.ru/great-hotels/7.html#

 

Наверх страницы

Отели в Италии