Booking.com

В Болонье в массовой драке лицеистов участвовали 250 челове

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Болонье местные лицеисты весьма своеобразно решили отметить нового учебного года. Все началось со словесных угроз, оскорблений и провокаций в специализированной соцсети Ask, а окончилось массовой дракой.

Была назначена сходка в общественном парке в центре города. На побоище прибыли около 250 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Условно противоборствующие стороны можно было разделить, согласно их собственному определению, на «Приличных» (BolobeneBologna bene) и «Сброд» (BolofecciaBologna feccia). «Приличные» – это учащиеся престижных лицеев в центре города, ну а «Сброд», соответственно, лицеисты с периферии. Среди «Сброда» было много учащихся-иностранцев.

Условия «битвы народов» – бои без правил, но без применения оружия и подручных предметов.

Только благодаря своевременному прибытию на место происшествия нескольких патрульных машин карабинеров, своевременно предупрежденных службой внутренней безопасности, удалось избежать увечий и жертв. При появлении военнослужащих молодчики начали разбегаться во все стороны. Карабинерам удалось задержать 10 человек, с легкими телесными повреждениями, в основном с синяками, шишками и ссадинами. Все они были идентифицированы и дела на них переданы в Прокуратуру по делам несовершеннолетних.

Кроме этого, заведено уголовное дело против неизвестных за подстрекательство к совершению преступления и организацию массовой драки.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/460088.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии