Booking.com

Боевики "Исламского государства" угрожают Италии: они обнародовали фото на фоне Колизея и Домского собора в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Спецслужбы Италии переведены в усиленный режим готовности после того, как в интернете появились фотографии с угрозами совершения терактов в Риме и Милане боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Снимки были сделаны на фоне Домского собора в Милане, логотипа Expo, Колизея и автомобилей полиции, говорится в статье, опубликованной в итальянской газете La Repubblica.

Карабинеры из Ros, специальной оперативной группы, занимаются поисками технического устройства, с которого были размещены селфи. Разведка между тем говорит о "тревожном сигнале, но не столько о реальной угрозе теракта, сколько о послании, которое авторы хотели направить: уязвимость страны, которая готовится принять крупные мероприятия".

За несколько дней до торжественного открытия Всемирной выставки в Милане некоторые аккаунты в Twitter в последние часы распространили послания, подписанные ИГ, следующего содержания: "Мы - на ваших улицах. Мы определили объекты в ожидании часа "Х", сообщает автор статьи, которую цитирует InoPressa.

В Twitter фотографии также опубликовала директор организации, ведущей мониторинг деятельности исламистов в интернете, SITE Intelligence Group Рита Кац.

 

http://www.newsru.com/world/28apr2015/isis...

 

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии