Booking.com

Берлускони шантажирует правительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Итальянская политика снова зашла в тупик. Сильвио Берлускони, находящемуся под домашним арестом за уклонение от уплаты налогов, теперь угрожает запрет на политическую деятельность. Уже в среду представители парламентских партий должны решить, есть ли у бывшего премьер – министра политическое будущее. Вопрос лишения политика депутатской неприкосновенности рассмотрит комиссия сената национального парламента 9 сентября. Однако сам Берлускони предупреждает, что этот шаг может грозить развалом договоренностей в коалиционном правительстве Энрико Летта и привести к очередному политическому кризису.

На улицах все реже можно встретить сторонников кавальеро:
“Это еще один пример того, что Берлускони делает только то, что выгодно ему, а не Италии.”

“Его следует отправить в тюрьму. Таким, как он, преступникам – не место в политической жизни. Надо ему дать лет тридцать, за то, что он обокрал 60 миллионов итальянцев.

Угроза политического кризиса сейчас, как никогда некстати, потому что летом экономика Италии начала показывать первые, еще слабые признаки выхода из рецессии. Естественно, сейчас Италия нуждается в стабильном правительстве, а выход партии Берлускони из правящей коалиции может обернуться для страны экономической катастрофой.

http://ru.euronews.com/2013/08/26/berlusco...

Наверх страницы

Отели в Италии