Booking.com

Берлускони: последний шанс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Апелляция последнего шанса: Верховный суд Италии начал рассмотрение жалобы Сильвио Берлускони на обвинительные приговоры, вынесенные судами первой и второй инстанций в деле “Медиасет”.

В рамках этого одного из нескольких заведенных против него уголовных дел некогда самый могущественный человек итальянской политики обвиняется в уходе от налогов.

Если кассация сохранит приговоры в силе, реальный тюремный срок в силу почтенного возраста “Иль Кавальере” не грозит, но запрет на занятие публичных должностей положит конец его политической карьере.

“Все сейчас говорят, что обвинительный приговор обрушит правительство, но, я думаю, надо скорее сосредоточиться на его личном случае, на том, что решат судьи в отношении его проступков, – считает этот прохожий-римлянин. – Надо разделять его судьбу и судьбу страны, ее будет решать правительство.”

“Несмотря на лозунги в каждом зале суда, в Италии закон не один для всех, – говорит другой. – Политикам пора это осознать, сделать шаг назад и начать уважать наконец автономию судов как гарантию демократии и свободы.”

76-летний медиа-магнат также подал апелляцию на июньское решение суда первой инстанции, приговорившего его к 7 годам тюрьмы за злоупотребление служебным положением и оплату сексуальных услуг несовершеннолетней на момент их встречи танцовщицы Каримы эль-Махруг по прозвищу Руби-сердцеедка.

http://ru.euronews.com/2013/07/30/italy-on...

Наверх страницы

Отели в Италии