Booking.com

3 июня Италия вновь открывает свои границы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

"Да" прибывающим из стран ЕС без карантина; так правительство стремится возобновить туристический поток в летние месяцы.

сб, 16/05/2020 - 10:17

Италия готовится открыть границы с остальной Европой. В указе, который будет принят правительством в ближайшие часы, с 3 июня предусматривается возможность въезда в Италию из стран Европейского союза, Шенгенской зоны, включая Швейцарию и Монако.

Для тех, кто пересекает границы, обязательный карантин с изоляцией на 14 дней будет отменен.
Мера, направленная на возобновление туристического потока в связи с летом, подготовлена ​​министрами Винченцо Амендолой, Дарио Франческини и Луиджи Ди Майо.

С другой стороны, сама Европейская комиссия координирует открытие границ всех партнеров по Союзу. ECDC, Европейский центр профилактики и контроля заболеваний, нанесет на карту европейскую территорию и заблокирует поток путешественников между районами с высокой плотностью заражения.

Ожидается, что другие европейские партнеры также откроют границы 3 июня согласно Брюссельским рекомендациям.

Вместо этого все внешние европейские границы, то есть с остальным миром, останутся закрытыми, по крайней мере, до 15 июня. В середине следующего месяца Европейская комиссия решит, снять ли блокаду или продлить ее.

https://liveitaly.ru/news/3-iyunya-italiya-vnov-otkryvaet-svoi-granicy

 

Наверх страницы

Отели в Италии