Booking.com

23-летний турист наводил ужас на миланцев, подсев на игру «Выруби человека»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

 

Полиция Милана арестовала туриста, который почти месяц наводил страх на жителей и гостей северной столицы Италии. Двадцатитрехлетний испанец  нападал на прохожих и без видимой причины избивал их.

 

Преступником оказался Николас Орландо Лекумберри – диджей на одной из миланских дискотек. Злоумышленник действовал всегда по одной и той же схеме: изображая туриста, он подходил к кому-нибудь на улице и на английском языке интересовался, как пройти к какому-нибудь известному месту. Получив ответ, он начинал жестоко избивать своих жертв.

 

 

За это поведение полицейские назвали испанца «туристом-боксером». Правоохранители зафиксировали не меньше десяти случаев побоев граждан, прежде чем смогли выйти на след злоумышленника и арестовать его.

 

Уже в полицейском участке Лекумберри объяснил свое поведение тем, что  прохожие «давали неверные сведения». Мужчина попросил не сообщать об инциденте его родителям, которые живут в Испании. Однако это вряд возможно, учитывая большой общественный резонанс, который вызвала эта история на Апеннинах.

 

Прокуратура Милана уже предъявила «туристу-боксеру» обвинения в «злостном причинении ущерба здоровью граждан по несуществующим мотивам». Сейчас он заключен под стражу.

 

Полицейские не исключают, что Лекумберри развлекался жестокой игрой под названием «Выруби человека», которая в свое время стала популярной в США. Ее цель – нанести прохожему удар такой силы, чтобы тот потерял сознание.

  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...

Наверх страницы

Отели в Италии