Booking.com

22 нелегальных мигранта из стран Африки спасены с тонущего судна.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 22 нелегальных мигранта были спасены у побережья Ливии после того, как начала тонуть надувная лодка, на которой они пытались пересечь Средиземное море, передает Reuters.

Два торговых судна под панамским флагом были направлены к месту бедствия береговой охраной Италии, получившей сигнал SOS. Итальянские службы также сообщают, что под их руководством продолжается поиск пропавших без вести пассажиров.

Лодка с мигрантами, большинство из которых - уроженцы стран к югу от Сахары, отправилась к берегам Италии с североафриканского побережья. Точное число ее пассажиров до сих пор неизвестно. Первый корабль, прибывший к месту бедствия, подобрал 20 человек, находившихся в воде, и обнаружил полузатопленное судно, второй подобрал еще двоих. По информации береговой охраны Италии, к месту катастрофы направляются еще два торговых корабля - итальянский и мальтийский.

Ежегодно десятки тысяч людей пытаются добраться до берегов Европы с побережья Северной Африки, отправляясь в путь зачастую на судах, непригодных для мореплавания; тысячи из них гибнут в море. Промежуточной точкой миграции является маленький остров Лампедуза, принадлежащий Италии, где располагается лагерь для перемещенных лиц.

http://www.rbc.ru/fnews.open/20130727012344.shtml

Наверх страницы

Отели в Италии