Booking.com

14-летний итальянец покончил с собой: Все против меня

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

14-летний подросток из Рима покончил с собой из-за гомофобных высмеиваний. После нанесения себе порезов на руках и в области паха он выбросился с балкона в 2 часа ночи в пятницу. Он оставил два записки с извинениями для своей семьи, одну на флэшке, а вторую написал на бумаге. В одной из записок говорится: "Я - гомосексуал, никто не понимает мою трагедию, и я не знаю, как добиться того, чтобы это приняла моя семья".
 


Полицейские следователи выяснили, что он был объектом насмешек из-за своей сексуальной ориентации. Насмешки поступали, в том числе, и в виде СМС на его телефон. Говорят, что комиссар полиции Рима не смог сдержать слез, когда приехал на место самоубийства. По словам друзей покойного, они не осознавали того, что с парнем было что-то не так и что все так трагически закончится.

В ноябре 2012 года другой итальянский подросток повесился по этой же причине. По мнению правозащитников, последняя трагедия высветила проблемы юридической системы Италии относительно гомофобных высмеиваний и отсутствия законов, защищающих членов ЛГБТ-сообщества.

В июле нижняя палата парламента Италии объявила, что начинает дебаты по поводу законопроекта, который сделает гомофобную дискриминацию уголовным преступлением. Сейчас в Италии нет защиты от антигеевской дискриминации в общественных местах, при предоставлении товаров и услуг, а также от пропаганды ненависти. Однополые браки и гражданские партнерства не признаются законом, а однополые пары не имеют права усыновлять детей. Гендерная идентичность также не включена в официальное антидискриминационное законодательство.

http://www.gay.ru/news/rainbow/2013/08/13-...

Наверх страницы

Отели в Италии