Booking.com

Леричи - городок, куда въезд только для жителей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Есть в Италии городки, куда хочется возвращаться снова и снова. Вроде город как город, каких в Италии тысячи - узкие улицы, разноцветные домики, кучно сидящие друг на друге, набережная, лавки. Но есть в нем своя неповторимая аура, которая цепляет, даже искушенного путешественника. Леричи отличают только старые постройки на узких улочках и отсутствие толп туристов.

Леричи находится на Лигурийском побережье в провинции Ла Специя. Это поразительно, но в городе совсем мало народа. Я была там в конце июля, а туристов мало. На это повлияло два фактора. 

Первый, это то, что въезды в город надежно перекрыты строгими знаками с угрожающе-мигающими красными светофорами "траффика лимитато" за несколько сот метров до города. "Въезд только для резидентов", пишут на знаках. Для туристов на машинах предусмотрены парковки, до зоны города.

А второй - это близость Чинкве Терре, отвлекающего на себя толпы туристов.

Складывается ощущение, что туристов в городе только ты и вон та, фотографирующая все вокруг, немецкая семья. Остальной народ - местные, бегущие по своим местным делам, или прогуливающиеся по набережной местные "рагаццы".  Кстати, местных жителей тут чуть больше 10 000.

На прохладных узких улочках Леричи и теннистой набережной, не жарко даже в июльский полдень. Будете в тех местах - настоятельно рекомендую не пропустить этот городок.


2. Город получил славу, как город романтиков. Лодки и набережная, вся в теннистых средиземноморских соснах



3. Теннистая, зеленая набережная, вся в скамейках. Тут так приятно сидеть, смотреть на море и есть итальянское джелато



4. Это машины только местных людей



5.Порт тянется на треть набережной города



6. А может даже и больше



7.



8. Такой ширины все улочки города



9.



10.



11. Местный тут засиживаются и мы присядем



12. За этим мысом прячется Леричи

 

http://zazerkaliya.livejournal.com/63203.html

Наверх страницы

Отели в Италии