Booking.com

Беженцы в Европе расплачивались с контрабандистами своими органами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
В Италии была прикрыта сеть по торговле людьми на органы. Сообщается, что мигрантов, неспособных заплатить за переправу в Европу, контрабандисты продавали на органы.      

Контрабандистами, которые помогали африканским мигрантам переправиться в Европу, продавались торговцам органами те, у кого не было возможности заплатить за переправу через Средиземное море, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.

Об этом стало известно от контрабандиста Нуредина Атта, арестованного итальянскими правоохранителями в 2014 году, который переправлял беженцев из Африки в Европу. Сотрудничать с властями преступник согласился только после того, как ему обеспечили программу по защите свидетелей. Благодаря информации, полученной от контрабандиста, правоохранителям удалось определить масштабную сеть международной торговли людьми.

Нуредин Атта отметил, что мигранты, неспособные оплатить "услуги" контрабандистов, передавались в руки египтян, которые в последствие убивали их, извлекали органы и продавали на органы общей стоимостью 15 тысяч долларов. Также отмечается, что контрабандисты продавали тела погибших в море мигрантов.

За соучастие в преступных действиях Атта получил в феврале пять лет тюремного срока. Он отметил, что решился на сотрудничество с итальянскими правоохранителями после трагического инцидента у берегов острова Лампедуза осенью 2013 года, когда утонуло более 350 человек. Более того он уверяет, что на самом деле погибло куда больше людей.

Правоохранители раскрыли сеть по перевозке людей, которая была замаскирована под магазин парфюмерии на железнодорожном вокзале Рима – Термини. Полиция изъяла около 596 тысяч долларов. Правоохранители считают, что ими был нанесен ощутимый удар по преступному бизнесу.

Первая информация о торговли людьми на органы появилась после того, как на пляжах Египта стали появляться сомалийцы, на теле которых были видны грубые рубцы, явно от операций на теле.

Торговля людьми на органы - один из видов преступлений, которые организовываются бандитскими синдикатами. Этот "бизнес" не затихает, так как на органы существует постоянный спрос, особенно со стороны богачей, которые готовы отдать любые деньги за печень, почки, поджелудочную или сердце.

Ситуация с беженцами в Европе накаляется. Отмечают, что местная власть регионов Германии требует от федерального правительства дополнительныхсредств на содержание мигрантов. Регионы просят более 8 миллиардов евро дополнительно.

http://joinfo.ua/inworld/1173314_Bezhentsi...

 

Наверх страницы

Отели в Италии