Booking.com

Выплата заработной платы наличными в Италии: штрафы и санкции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

С 1 июля все зарплаты в Италии должны быть оплачены отслеживаемыми путями. За платежи наличными вводятся штрафные санкции от налоговой инспекции.

Государственная инспекция труда (INL) 22 мая 2018 года опубликовала протокол номер 4538, который следует за правительственным распоряжением, обязывающим итальянских работодателей выплачивать заработную плату работникам только прослеживаемыми  путями (статья 1, пункты 910-913, закона 205/2017).

Процедуры, предусмотренные как обязательные при выплате заработной платы, начиная с 1 июля 2018 года:

- перевод на банковский счет с кодом Iban, указанным работником; - электронные платежные инструменты; - расчет платежными поручениями, выполненный в почтовом отделении или банке, где работодатель имеет текущий счет; - выдача банковского чека.

В случае выплаты зарплаты наличными на работодателя налагается штраф в размере от 1000 до 5000 евро.

Проясняется, что нарушение происходит не только тогда, когда оплата производится наличными, но также, если один из предоставленных способов оплаты был использован, но впоследствии был аннулирован.

В этих случаях инспекторы будут применять к работодателю другую санкцию (статья 16 Закона 689/1981) в размере 1/3 от суммы выплат, но, в любом случае, не менее 1 666,67 евро.

http://liveitaly.ru/news/vyplata-zarabotno...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии