Booking.com

Воссоединение с совершеннолетним ребенком гражданина Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SvetlanaGY.

Прошу совета у тех кто проходил процедуру получения вида на жительства, совершеннолетнего ребенка.   Моему сыну 25 лет. мы с мужем хотим что бы он жил с нами, ввиду некоторых семейных обстоятельств. Сын приедет в Италию по турвизе. Какие действия нам нужно предпринять и куда идти ?  вот перечень документов который я нашла здесь, но возможно что то изменилось, так что прошу   подсказать и дополнить.

Вашими паспортами; (  российский мой и сына?)

- Удостоверением личности мамы-гражданки Италии (carta d'identità);

- Вашим свидетельством о рождении, апостилированным, переведенным и заверенным итальянским консульством в стране выдачи документа; ( так я поняла что это свидетельство мое?)
- Свидетельствами о рождении Ваших детей, апостилированными, переведенными и заверенными итальянским консульством в стране выдачи документов;
- Справкой об итальянском гражданстве матери (certificato di cittadinanza); (где ее взять?)
- Заявлением матери о совместном проживании в Италии или с копией запроса о вашей регистрации по месту жительства матери (attestazione della richiesta d'iscrizione anagrafica - запрашивает мать ( где можно взять это заявление?)

Куда с этими документами идти, в квестуру?

И еще  один вопрос, мой муж почему то уверен что сын если будет получать внж через воссоединение,   потом не сможет получить гражданство,   так ли это? 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии