Booking.com

Воссоединение семьи в Италии: подача заявки осуществляется исключительно онлайн

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Об этом напоминает Министерство внутренних дел Италии.

С 17 августа 2017 года подача документации, прилагаемой к запросу о воссоединении с членами семьи в Италии, должна быть подана заинтересованным лицом исключительно в телематическом режиме.

Об этом напоминает Министерство внутренних дел Италии.

Заявление о воссоединении, представленное иностранным гражданином, должно сопровождаться документацией, демонстрирующей удовлетворение требований к доходам и жилью (как это предусмотрено в пункте 3 статьи 29 Единого иммиграционного закона), отсканированной заинтересованным лицом и прикрепленной к запросу о воссоединении. 

Инновация позволяет сотрудникам Единого иммиграционного окна проверить требования к проживанию и доходам и издать "Нулла Оста" в течение 90 дней - новый срок, установленный новым Министерским декретом от 31/08/2017.

Сообщение о готовности "Нулла Оста" происходит по контактному номеру заявителя, после чего последний должен явиться в Единое иммиграционноещ окно по месту жительства для предъявления оригиналов документов.

Подача заявки осуществляется самостоятельно заявителем на данном портале.

http://liveitaly.ru/news/vossoedinenie-sem...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии