Booking.com

Виза для иммиграционной процедуры "Выбранное место жительства" может быть получена при наличии постоянного дохода от аренды недв

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Кассационный суд Италии удовлетворил апелляцию американских граждан, которым Генеральное консульство Италии в Нью-Йорке отклонило ходатайство о выдаче въездной визы в Италию для осуществления иммиграционной процедуры "Выбранное место жительство".

В качестве причины отказа консульство указало тот факт, что у двух заявителей не имеется регулярных доходов, которые не изменятся во времени, полученных из источников, предусмотренных законом (и, в частности, Министерским указом от 11 мая 2011 года "Правила выдачи въездных виз"). Согласно консульству, заявители не смогли продемонстрировать, что у них имеются стабильные и регулярно поступающие на банковский счет доходы.

Верховный суд Италии посчитал апелляцию американцев обоснованной.

Виза для иммиграционной процедуры "Избранное место жительства", согласно пункту 13 Приложения А правительственного декрета 11 мая 2011 года, выдается иностранцам, если удовлетворяются два основных требования: наличие жилья в Италии и достаточных финансовых ресурсов (не ниже минимального уровня, предусмотренного министерской директивой от 1 марта 2000 года  - 31,159,29 евро в год на человека). В этом же законе оговариваются некоторые параметры, которые помогают властям сделать прогностическое суждение о способности заявителя проживать в Италии, не осуществляя какую-либо трудовую деятельность. Затем в законе перечисляются источники этих ресурсов: они обязательно должны происходить из любых легальных источников, кроме подчиненной работы. В данном случае заявители регулярно получают доход от аренды недвижимости в Бруклине, США, в размере 81 000,00 долларов США. Деньги регулярно и ежемесячно выплачиваются на текущий счет, который зарегистрирован на имя компании, которой пара американцев являются единственными владельцами. Они также имеют дополнительный годовой доход в размере 60 000,00 долларов США, выплачиваемый ежемесячно страховой компанией. Поэтому речь идет о значительных ресурсах, превышающих предел, установленный итальянским законом, даже при некоторых рыночных колебаниях, которые предвидит консульство. 

http://liveitaly.ru/news/viza-dlya-immigra...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии