Booking.com

Въезд в Италию на работу "вне квот": профессиональные медсестры и медбратья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Каким образом получить разрешение на работу в Италии по профессии "медсестра/медбрат"? Как признать иностранный диплом в Италии?

Въезд в Италию для осуществления трудовой деятельности для профессиональных медсестер/медбратьев не регулируются ежегодными квотами, выделяемыми правительством в декрете о потоках рабочей силы. Следовательно, для данной категории специалистов отсутствуют количественные ограничения на въезд и они не должны ожидать публикации декрета для того, чтобы представить заявки на получение разрешения от провинциальных управлений занятости.

Речь идет о медсестрах и медбратьях, которые нашли работу в государственных и частных медицинских учреждениях и имеют квалификацию, признанную Министерством здравоохранения Италии.

Признание квалификации

Признание квалификации медицинского работника-иностранца (согласно циркуляру от 12 апреля 2000 года, изданному Министерством здравоохранения) может быть запрошено работодателем, заинтересованным в приеме на работу иностранца, проживающего за границей или уже имеющего законное место жительства в Италии.

При проведении процедуры признания оценивается не только диплом иностранца, но и учебный план с указанием количества часов по каждому предмету для каждого года обучения, который должен быть переведен и легализован компетентным итальянским дипломатическим или консульским представительством. 

Получив признание диплома и проверки уровня знания итальянского языка иностранцем, процедура заканчивается зачислением в профессиональный регистр итальянских специалистов.

Процедура получения разрешения на въезд на работу в Италию

Запрос должен быть отправлен в Единое иммиграционное окно путем заполнения бланка O и представлен работодателем.

Структуры, имеющие право на отправку запроса:

  • медицинские учреждения, как государственные, так и частные;
  • кооперативы, управляющие медицинскими учреждениями.

Документы, необходимые для получения визы

Для получения визы иностранец должен предъявить полученное ранее разрешение на работу, выданное по просьбе работодателя.

Документы:

1. Заявка на оформление въездной визы

2. Недавняя фотография паспортного размера

3. Проездной документ, действительный не менее трех месяцев после получения визы.

4. "Нулла Оста".

Работа в Италии

Для того, чтобы иметь возможность работать в качестве медсестры в Италии, иностранец должен подать заявление на регистрацию в провинциальном регистре специалистов. Для зачисления иностранец должен успешно сдать экзамена на знание итальянского языка, а также профессиональный тест.

Разрешение может быть использовано только для осуществления профессиональной деятельности, для которой оно было получено и не является конвертируемым.

http://liveitaly.ru/info/vezd-v-italiyu-na...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии