Booking.com

Валю в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Точнее, уже свалила. А вот как, как сюда свалить-то? Задаются вопросом многие девчули. (Мужики сюда редко переезжают, мне они вообще кажутся странными.) 

Нет ни фига никаких секретов. Все очень четко и ясно. Рассмотрим все возможности по пунктам.



Collapse )

1. Замуж. 

Ну понятно, это первое, что нам придет в голову. Ну да-да, это самый легкий путь сюда. Казалось бы. Только даже заведи вы себе рагаццо, (рагаццо он и до пенсии - рагаццо, а то и пожизненно), хрен он на вас так и женился. Не, ну есть те, кто женятся, конечно. Не через 5-8 лет, а даже быстрее. Только их уже почти не осталось. И в основном они уже плешивые, ничем не примечательные внешне рагацци преклонных лет - щас тут кто-то прибежит кричать, что это не так, только я иные пары и не видела. Причем, и тебе, дорогая, тоже необязательно проходить по стандартам Лены Миро. А вот у нас и плешивым подавай моделей. Благо они есть и их много.

Вкусив русской любви параллельно с правильным салатом оливье, котлетами и прочей экзотической кухней, итальянец уже не может вернуться назад. Да и ты тоже. Кто еще так витиевато в три страницы А4 будет писать о любви, о тоске по тебе? Русский Ванька, что ли? Угу. Только ты приготовься к долгой, всепоглощающей любви на две страны. Итальянца это обычно не парит, и он готов так продолжать бесконечно. Будешь мотаться туда-сюда, тратить деньги на билеты - очень часто свои - пока, наконец, не лопнет терпение у Матрешки, и Марио понимает: надо что-то делать. Тут он либо женится, либо предлагает другой вариант.

2. Универ.

Не хочешь ли ты, милая, учиться? Кстати, кроме шуток, поступить в универ в Италии реально. Сама учусь. Правда надо неплохо знать итальянский, но есть вполне гуманные универы. Поступай, плати, учись. Дают ВНЖ. Так что, если ты пока не готова послать Марио и отказаться от дольче вита (даже если она и не очень дольче, но отказаться от нее никак), поступай. Высшее образование лишним не бывает. И вот - та-даааам - поступив, ты начинаешь жить нормальной жизнью.

3. Родить ребенка.

Я вот такие варианты знаю, не дожидается девчуля предложения и рожает от Марио ребенка. Получает, конечно, ВНЖ. Только на хрена вот это все? Во-первых, вариантов, что он женится и теперь, не прибавится. Ему так еще спокойнее. Знаю семьи, в которых дети уже в школу ходят, а родители все вместе живут. Вне брака. Во-вторых, рожать ребенка ради ВНЖ не только жалко, но и мерзко, на мой взгляд. Даже объяснять не буду, почему, и так все понятно.

4. Работа.

Вообще забудь об этом. Работы тут нет. Если есть - то по великим связям. А если есть и по связям, нет рабочих квот. Сама прошла через это. Сиди и жди у моря погоды. Год, два, три. Пять.

Делаем выводы милые. Я их сделала и учусь себе в универе. Это еще и опыт интересный. 

Делитесь, вы где, каким образом уцепились за Bel Paese?  https://xochu-v-italiyu.livejournal.com/

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии