Booking.com

Уровень безработицы в Италии снизился до рекордных 11,2%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

И достиг уровня, зарегистрированного в 2002 году. Уровень занятости поднялся до рекордных показателей, зарегистрированных за последние 8 лет.

В апреле в Италии зарегистрирован резкий спад уровня безработицы. По оценкам Istat, безработица в стране снизилась до рекордного показателя в 11,1%: это самый низкий уровень за почти пять прошедших лет, а именно, с сентября 2012 года, когда безработица остановилась на уровне 10,9%. 

За один месяц число безработных в Италии снизилось на 106000 человек (общее количество безработных по стране составляет чуть менее 2 миллионов 880 тысяч человек).

В апреле, сообщает Национальный институт статистики, уровень занятости в Италии вырос до 57,9%: рост составил 0,2 процентных пункта в месяц и 0,7 пункта в год. Это самый высокий уровень занятости с февраля 2009 года. 

На ежегодной основе подтверждается тенденцию к росту числа заключенных трудовых контрактов (+ 1,2%; +277 тыс).http://liveitaly.ru/news/uroven-bezraboticy-v-italii-snizilsya-do-rekordnyh-112

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии