Booking.com

Уклонение от оплаты налогов: Италия - чемпион Европы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

23,2% от неуплаченного всеми странами Евросоюза НДС принадлежит Италии.

Италия не будет участвовать в Кубке мира в России, но тем временем страна уже получила титул чемпиона Европы. Фактически, по уклонению от уплаты НДС никто в Европе еще не опередил Италию, несмотря на то, что общеевропейские показатели стремительно снижаются.

Дело в том, что в соответствии с исследованием, проведенным для Еврокомиссии, так называемый "Vat gap", то есть разрыв между НДС, подлежавшим к уплате и налогом, который был уплачен и попал в национальную казну, составляет чуть более 35 миллиардов в Италии.

Иными словами, это означает, что почти каждый евро из четырех налога, не выплаченных в Евросоюзе, "родом" из Италии.

Показатель отнюдь не радует финансовых аналитиков. Так, в соседней Испании в 2011-2015 годах была проделана большая работа по сокращению уклонения от уплаты НДС, и сегодня Испания показывает разницу почти в 10% (уклонения от уплаты НДС снижаются с 13,4% до 3,5%).

Пять стран ЕС, где чаще всего уклоняются от налогов, - Италия, Соединенное королевство, Польша, Франция, Германия.

http://liveitaly.ru/news/uklonenie-ot-opla...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии