Booking.com

Торговля капсульным кофе: стоит ли запускать такой бизнес в Италии иностранцу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Рассказываем, как открыть магазин кофейных капсул в Италии и насколько это выгодный бизнес сегодня.

Продажа кофе в Италии - бизнес, который не знает кризиса, потому что Италия - это страна, где этот напиток потребляется в количестве, в среднем, около 6 кг в год на человека.

Также необходимо отметить, что привычки жителей Bel Paese, касающиеся распития ароматного горячего напитка из смеси арабики и робусты, сильно меняются: многие люди, которые до сих пор пили исключительно эспрессо в баре, перешли к привычке употреблять его дома или на работе, благодаря распространению капсульных кофемашин, которые во многих случаях заменили традиционную неаполитанскую Моку.

Конечно, экономия в этом случае играет не последнюю роль, если учесть то, что вы тратите в среднем 1 евро на выпитую в баре чашку кофе, а цена хорошей капсулы, из которой получается вкусный эспрессо, не превышает 30 евроцентов.

Таким образом, говоря о капсулах, мы говорим о сливочном кофе, богатом ароматами, который легко приготовить за несколько секунд, по доступной цене. Чего еще можно просить?

Именно поэтому в эпоху, когда все труднее найти работу и когда все больше и больше людей выбирают начать успешный бизнес, продажа кофе в капсулах и кофемашин конечному потребителю, - один из лучших вариантов, в том числе, для иностранных граждан, которые обдумывают начать бизнес в Италии.

Вариантов не счесть! Вы можете продавать кофе оптом, стать представителем компаний, занимающихся его обжаркой, открыть магазин, специализирующийся на розничной продаже кофе в капсулах, открыть кофейню, или, почему бы и нет, совместить магазин с кофейным баром.

Есть и те, кто полагается на торговлю кофейными капсулами по франшизе.

В любом случае, потенциал для создания успешного бизнеса огромен, учитывая, что в большинстве случаев вам даже не нужно вкладывать большие суммы денег, чтобы начать.

Очевидно, что кофе - это продукт, от которого итальянцы никогда не откажутся!

Итак, давайте вместе посмотрим, как открыть магазин по продаже кофейных капсул в Италии.

Ниже мы дадим вам несколько советов для достижения успеха, расскажем о законодательных требованиях, бюрократическом процессе и инвестициях, необходимых для начала.

Торговля капсульным кофе в Италии: первые шаги

Первым важным шагом перед открытием магазина по продаже капсул для кофе является тщательное изучение рынка. Конкуренция очень высока, поэтому крайне важно выбрать область с небольшой сосредоточенностью магазинов и торговых центров, там, где существует спрос и интерес со стороны потенциальных клиентов в отношении данного продукта.

После того, как будут проведены соответствующие исследования рынка, необходимо будет найти наиболее подходящее помещение (оно может быть небольшим (30 - 40 м2)). Стоит обратить внимание на его местоположение и легкодоступность,.

На этапе планирования, при определении бизнес-концепции и составлении бизнес-плана, наступит момент, когда вам нужно будет выбрать, какой тип магазина открыть, на продаже каких товаров, какого бренда и какого ассортимента сосредоточиться. Также в этом случае не повредит анализ рынка и потребительских предпочтений в данном конкретном населенном пункте.

Наш совет: всегда пытайтесь выделиться из толпы конкурентов, предлагая возможно оригинальные и нигде не встречающиеся продукты, такие как специальные кофейные смеси или небольшие, малоизвестные бренды, возможно, органические продукты, сейчас модные в Европе. Чтобы дифференцировать предложение, подумайте, что в дополнение к кофе в капсулах, вы можете предложить своим клиентам фасованный сахар, вафельные или шоколадные съедобные кофейные чашки, рассыпной и молотый кофе, чай, травяные чаи в капсулах, кофемашины различных видов, экологические и многоразовые капсулы и капсулы «сделай сам», которые заполняется самостоятельно.

Ваш основной бизнес по-прежнему будет продажа кофе в капсулах, однако интеграция вышеназванных продуктов может дать толчок спросу и развить ваш бизнес, привлекая клиентов.

Еще один способ открыть успешный магазин по продаже кофе - выбрать надежных поставщиков, которые предложат вам хороший продукт по доступным ценам, быструю доставку и хорошее послепродажное обслуживание. Конкурентная позиция вашего бизнеса будет зависеть от этого выбора.

Последний совет для успешного открытия магазина капсул для кофе - создание хорошего веб-сайта. Вы также можете рассмотреть возможность интеграции электронной коммерции с продажами в магазине, если вы готовы вкладывать время и деньги в создание высокопроизводительной платформы и логистики.

Бюрократическая процедура

Чтобы открыть магазин по продаже кофейных капсул в Италии, вам необходимо следовать следующим шагам:

  • Получение номерa налогоплательщика НДС;
  • Регистрация в реестре предприятий;

  • Сообщение о начале деятельности муниципалитету;

  • Регистрация в INPS и INAIL;

  • Получение разрешения от местных властей на размещение вывески;

  • Получение разрешение на ведение бизнеса от санитарной службы (подтверждение соответствия характеристик помещения нормам безопасности и гигиены);

  • Оплата взноса SIAE за проигрывание музыки в магазине (если требуется).

 

Вам также может понадобиться сертификат SAB, выдаваемый тем, кто занимается торговлей продуктами питания и напитками в Италии, или эквивалентный документ. В случае продажи только кофейных капсул документ обычно не требуется, однако он обязателен в случае продажи кофе оптом или если вы хотите предложить дегустацию клиентам.

Рекомендуем, в любом случае, обратиться в муниципалитет, где вы намерены открыть бизнес, чтобы получить подробный список требуемых для начала бизнеса документов, и обратиться к квалифицированным специалистам, которые окажут помощь в их оформлении.

Затраты, инвестиции и франчайзинг

Если вы решите открыть магазин капсул для кофе в Италии самостоятельно, ваши первоначальные начальные затраты составят минимум 40 000 - 50 000 евро.

Если вы хотите положиться на известный и опытный бренд, который будет работать вместе с вами и следовать за вами во всем, от дизайна до настройки «под ключ», от поставки продуктов до обучения и передачи ноу-хау, лучшим выбором будет открыть франчайзинговый магазин по продаже кофейных капсул в Италии.

При открытии магазина по франшизе решительно снижаются начальные инвестиции и бизнес-риски: потребуются минимальные вложения от 5000 до 10000 евро в зависимости от формата магазина и репутации бренда.

Открыть магазин по продаже кофе в капсулах в Италии: лучшие франшизы

Pausa Caffè

Инвестиции: от 2900 евро

Торговых точек по Италии: 120

Enjoy Your Moment

Инвестиции: от 3900 евро

Нет роялти, нет вступительного взноса

101CAFFE’

Самая крупная франчайзинговая сеть в секторе кофепродаж в Италии, открытая в 2012 году.

Инвестиции: от 8000 евро

Торговых точек по Италии: 101

Coffee Specialist

Инвестиции: от 9900 евро

Tuttocapsule

Инвестиции: от 9900 евро

Торговых точек по Италии: 100

https://liveitaly.ru/info/torgovlya-kapsulnym-kofe-stoit-li-zapuskat-takoy-biznes-v-italii-inostrancu

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии