Booking.com

Типы итальянских видов на жительство, позволяющие заниматься бизнесом в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Краткий справочник для резидента, желающего начать собственное дело в Италии.

В случае, если иностранец уже является постоянным резидентом Италии, основным условием для открытия собственного бизнеса в стране является наличие у него одного из нижеперечисленных типов видов на жительство: 

  • ВНЖ для самозанятости;
  • ВНЖ для работы по найму;

  • ВНЖ в ожидании занятости;

  • ВНЖ по семейным обстоятельствам;

  • ВНЖ по гуманитарным мотивам или для политического убежища;

  • Постоянный ВНЖ.

  • Студенты также могут открыть собственный бизнес, но только при условии конвертации вида на жительство для учебы, которым они обладают, в вид на жительство для автономной работы (самозанятости).

    Запросить конвертацию студенческого "пермессо" можно в двух типичных случаях:

    1) Владелец действительного вида на жительство для обучения в Италии после достижения совершеннолетия после получения в Италии высшего образования или специализации, при наличии у него достаточных финансовых ресурсов (что подтверждено сертификатом, выданным Торгово-промышленной Палатой, а также выпиской с банковского счета) может подать запрос на конвертацию собственного типа вида на жительство в ВНЖ для автономной работы. Запрос подается в Единое иммиграционное окно префектуры. В этих случаях нет необходимости учитывать наличии квот, выделяемых по декрету "флюсси"

    2) Иностранцы, которые не завершили обучение в университете или проходили лишь профессиональную стажировку (курсы) в Италии, также могут подать запрос на конвертацию ВНЖ, но только в рамках имеющихся правительственных квот, определенных декретом "флюсси" (документ издается правительством Италии ежегодно)). 
    В этом случае для конвертации ВНЖ студенты также должны обратиться в Sportello Unico per l'Immigrazione (Единая иммиграционная служба) по месту жительства, но в этом случае вначале понадобится проверка наличия квот. 

  • http://liveitaly.ru/info/tipy-italyanskih-...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии